Parisien Solitaire -Chambre D'Hote

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote goza de una ubicación conveniente, a tan solo 7 minutos a pie del Parque Clichy-Batignolles. Los huéspedes activos apreciarán el acceso a una pista de hielo.

El apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote dispone de cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. También encontrarás un inodoro separado y una ducha.

El apartamento cuenta con una serie de comodidades para tu comodidad, incluyendo un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.

El Arco del Triunfo está a 2 km, mientras que la Torre Eiffel se sitúa a una distancia de 2 km de este apartamento. El apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote está ubicado en el distrito Batignolles - 17º de París. La habitación en una casa particular se encuentra a 25 minutos a pie de los Campos Elíseos. Este establecimiento está a 500 metros de la estación de metro Brochant y a una distancia de 3 km de la estación de tren Châtelet-Les Halles RER.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Parisien Solitaire -Chambre D'Hote
Super Apartment, Comfort Design Functional
Precio sólo para móviles

Super Apartment, Comfort Design Functional

7.3
Bien 7 reseñas
292 m de la propiedad
USD 151 USD 136
por noche
Clarté et charme, chambre spacieuse
Precio sólo para móviles

Clarté et charme, chambre spacieuse

309 m de la propiedad
Chambre calme pour les femmes - Paris animé
Precio sólo para móviles

Chambre calme pour les femmes - Paris animé

10
Espléndido 1 reseña
330 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de Paris-Saint-Lazare
    1,1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote?
      El apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote está cerca del Parque Clichy-Batignolles.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote están el Arco del Triunfo, el Museo del Louvre, los Campos Elíseos, entre otros.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote?
      El precio del alquiler del apartamento Parisien Solitaire -Chambre D'Hote es de 73 €.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Chez Janny y Le Maharaja, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Este alojamiento ofrece internet?
      Sí, este alojamiento ofrece Wi-Fi.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Paris Orly
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de Paris-Saint-Lazare
    1,1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Parisien Solitaire -Chambre D'Hote

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar